Воронежский филиал ОАО “Квадра” по итогам работы в I полугодии вошел в тройку лидеров среди региональных филиалов компании. Отпуск теплоэнергии от теплоисточников увеличился на 6,8% по сравнению с I полугодием 2010 г. и составил 2,7 млн. Гкал.

Увеличение отпуска теплоэнергии связано с низкой температурой в прошлый отопительный период. Кроме того, этому способствовала положительная динамика работы промышленных предприятий – основных потребителей пара, производимого на теплоисточниках филиала, – заводов “Синтезкаучук”, “Шинного” и “Рудгормаш”.

Электростанции Воронежского филиала ОАО “Квадра” за 6 месяцев выработали 554,4 млн. кВтч электроэнергии, что в 1,5 раза выше показателя аналогичного периода 2010 г.

“Рост выработки электроэнергии объясняется введением в эксплуатацию современной, экономичной парогазовой установки мощностью 115 МВт Воронежской ТЭЦ-2. Благодаря использованию на ПГУ передовых технологий были снижены расходы условного топлива, что привело к снижению стоимости производимого нами электричества”, – говорит директор Воронежского филиала ОАО “Квадра” Николай Назаров.

В целом электростанции ОАО “Квадра” за 6 месяцев выработали 6,07 млрд. кВтч электроэнергии, что на 5,4% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Отпуск теплоэнергии с коллекторов всех теплоисточников ОАО “Квадра” увеличился на 5,2% и составил 14614,2 тыс. Гкал. (Energyland.info/Энергетика и энергоресурсы Украины, СНГ, мира)