Россия: ОАО «Сибирско-угольная энергетическая компания» (СУЭК) добыло 10 млн. т угля с начала года

30 ноября горняки СУЭК в Хакасии добыли рекордную 10-миллионную тонну угля с начала года. Никогда прежде объемы добычи не достигали такого уровня. Для сравнения: за весь 2010 г. на-гора было выдано 9,907 млн. т угля. “Предприятия, входящие в сферу ответственности Черногорского филиала успешно развиваются, происходит модернизация производства, растет производительность труда, – отметил технический директор Черногорского…

Россия: ОАО “Приморскуголь” досрочно выполнило годовой план по добыче угля

ОАО “Приморскуголь” 25 ноября досрочно выполнило годовую программу по добыче угля в объеме 5,13 млн. т. Такие показатели достигнуты за счет стабильной работы предприятий ОАО “Приморскуголь». .В шахтоуправлении “Восточное” (п. Липовцы, Приморский край) годовая программа была выполнена 31 октября. С начала года за период январь-ноябрь добыча в ШУ “Восточное” составила 1,23 млн. т. Разрезоуправление “Новошахтинское”…

Украина: ПАО “Укртатнафта” за 10 месяцев 2011 года сократило переработку нефти

Кременчугский НПЗ (ПАО “Укртатнафта”, Полтавская обл.) в январе-октябре по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. сократил переработку нефтяного сырья на 14,3% – до 2,57 млн. т. Об этом сообщает источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины. Объем поставок нефти на Кременчугский НПЗ за 10 месяцев по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. снизился на…

Украина: правительство ожидает новую цену на российский газ

Эксперты прогнозируют, что она составит не менее $230/тыс. куб. м. Однако Украине придется за это дорого заплатить – отдать контроль над отечественной газотранспортной системой «Газпрому». В ином случае цена газа подрастет до $270/тыс. куб. м, да и жертвы тоже будут немалые. Недавно министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко сообщил, что Россия и Украина…