ПРОГНОЗ: ввод санкций в отношении Ирана приведет к сокращению на четверть добычи нефти в стране

Ввод дополнительных санкций в отношении Ирана приведет к сокращению на четверть суточной добычи нефти в Исламской Республике. Такой прогноз приводится в очередном ежемесячном докладе Международного энергетического агентства (МЭА) о состоянии и перспективах мирового рынка нефти. В результате принятия новых ограничительных мер соответствующий показатель сократится на 890 тыс. барр./день и опустится ниже 3 млн. барр. к…

ПРОГНОЗ: эксперты ОПЕК снизили данные по росту мирового потребления нефти в 2012 году

Эксперты ОПЕК снизили собственный прогноз по росту мирового потребления нефти в 2011 г. Как следует из материалов опубликованного 13 декабря в Вене ежемесячного доклада ОПЕК о состоянии и перспективах развития мирового рынка нефти, спрос мировой экономики на нефть и производные энергоносители в 2012 г. вырастет на 1,1 млн. барр./день по сравнению с текущим годом, тогда…

ПРОГНОЗ: Международное энергетическое агентство (МЭА) понизило мировое потребление нефти и нефтепродуктов на 2011 год

Эксперты Международного энергетического агентства понизили на 200 тыс. барр./день собственный прогноз увеличения мирового потребления нефти и нефтепродуктов в 2011 г. Прогноз на текущий год был пересмотрен из-за ожидаемых низких экономических показателей стран ЕС за IV квартал, отмечено в докладе МЭА. В соответствии со скорректированными и уточненными оценками МЭА, ожидается, что спрос на нефть и производные…