Корректирующий коэффициент к ставкам рентной платы за нефть и газовый конденсат за март увеличился до 1,2231 с показателя 1,1903 в феврале 2012 г. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли. В январе этот показатель составлял 1,0991.

Средняя цена одного барреля нефти марки “Urals”, исчисленная в отношении ежедневных котировок цены одного барреля нефти марки “Urals” (Urals Northwest Europe Crude OilSpot (USD) и UralsMediterranean Crude Oil Spot (USD), которые сложились на Международной нефтяной бирже(International Petroleum Exchange – IPE), Великобритания, г. Лондон, на момент завершения проведения торгов нефтью и обнародованы Международным информационным агентством “Bloomberg”, за март равна $122,306/баррель.

Величина корректирующего коэффициента вычисляется Министерством финансов по данным Государственной таможенной службы для каждого налогового периода путем деления средней таможенной стоимости импортируемого природного газа (в том числе нефтяного (попутного) газа), сложившейся в процессе его таможенного оформления во время ввоза на территорию Украины за налоговый период на базовую цену. (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)