В Москве в октябре пройдет 2-ая российская техническая нефтегазовая конференция и выставка SPE по разработке месторождений в сложных условиях и в Арктике. Об этом сообщает SPE – международное научное общество инженеров-нефтяников в России и странах Каспийского региона.

Форум откроется 15 октября и продлится три дня. Тематика форума – разведка месторождений и добыча в сложных природных условиях, в том числе в Арктике. На выставке будут представлены крупнейшие нефтегазовые операторы, сервисные компании, производители и поставщики нефтегазового оборудования.

Выставка SPE и конференция представят передовые технологии разведки на больших глубинах; комплексный подход к разработке нефтегазовых и газоконденсатных месторождений; инновационные способы увеличения добычи нефти и газа.

Мероприятие является не только важным международным научно-техническим форумом по разведке и добыче нефти и газа в России, но и прекрасной возможностью установления и укрепления деловых связей.

В 2011 г. участниками выставки стали более 1400 специалистов из 26 стран мира. Конференция собрала более 500 делегатов. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины, СНГ, мира)