Компания “Башнефть” в течение 2013-2015 гг. планирует инвестировать 6,5 млрд. руб. в программу реконструкции и переоформления собственных АЗС в соответствии с новым корпоративным стандартом. Изменения затронут 243 АЗС – почти 50% собственной розничной сети Компании, в которую в настоящее время входит 488 станций в пяти регионах России.

“Новый корпоративный стандарт – это не только общий подход к внешнему оформлению АЗС, но и повышение уровня обслуживания, а также введение дополнительных сервисов, – отметил Вице-президент ОАО АНК “Башнефть” по розничным продажам Дмитрий Панюков. – Ребрэндинг АЗС будет способствовать повышению лояльности потребителей к торговой марке “Башнефть” во всех регионах присутствия и, как следствие, росту продаж нефтепродуктов конечным потребителям”.

В течение 2013 г. в рамках программы ребрэндинга пройдет модернизация 98 АЗС “Башнефти” в Башкирии, Удмуртии, Свердловской, Оренбургской и Курганской областях, в том числе будет переоформлена в новом брэнде 81 АЗС, еще 17 АЗС ожидает полная реконструкция в соответствии с корпоративным стандартом, сообщает пресс-служба компании.

В новом брэнде также будут оформлены 3 автоматические АЗС, которые планируется построить в текущем году в Свердловской области. В Республике Башкортостан в 2013 г. будут модернизированы 49 АЗС Филиала “Башнефть-Башкирнефтепродукт”: 43 станции будет переоформлены в новом брэнде, 6 АЗС – полностью реконструированы.

Совет директоров “Башнефти” утвердил концепцию внешнего оформления АЗС и график мероприятий по ребрэндингу автозаправочных комплексов компании в феврале 2012 г. В течение прошлого года были разработаны корпоративные стандарты оформления АЗС разного формата, проведены тендеры по выбору подрядных организаций. Ребрэндинг АЗС стартовал в конце 2012 г. Первая станция, оформленная в полном соответствии с корпоративным стандартом “Башнефти”, открылась в декабре в Уфе на улице Бабушкина. В январе текущего года введены в эксплуатацию четыре новые автоматические АЗС под новым брэндом в Екатеринбурге и Каменск-Уральском. (Angi.ru/Энергетика Украины, СНГ, мира)