С 11 февраля казахстанские политики и бизнесмены, участвующие в принятии решений по энергетическим ресурсам, смогут принять участие в программе “Обучение в области энергоэффективности” (Treff), сообщает Business Wire.

Эту международную программу по возобновляемым источникам энергии предлагает немецкая академия RENAC. Проект “Энергоэффективность: сделано в Германии” проводится при поддержке Федерального министерства экономики и технологий и является частью его инициативы по экспорту энергоэффективных продуктов.

Первая серия семинаров при поддержке немецко-казахтанской торговой палаты за рубежом (AHK) пройдет в Астане с 11 по 15 февраля.

Существует значительный потенциал для энергосбережения в РК, включая промышленный и строительный секторы, а также энергетический сектор, где использование старой генерации и оборудования приводит к неоправданно высоким потерям энергии. Преимущества, которые могут быть получены от энергоэффективной экономики, уже были признаны в Казахстане, который планирует сократить потребление энергии на 10% к 2015 г. и на 25% к 2020 г.

Казахстан является партнером RENAC с 2011 г. (Forbes.kz/Энергетика Украины, СНГ, мира)