Казахстан: в январе-мае 2026 года производство электроэнергии превысило потребление
До недавнего времени энергосистема Казахстана работала в условиях дефицита электроэнергии. По итогам января-мая 2026 года производство электроэнергии в Казахстане превысило потребление примерно на 300 млн. кВт-ч. Об этом сообщили в Минэнерго. За первые пять месяцев 2026 года электростанции Казахстана выработали 53,6 млрд. кВт-ч электроэнергии. Потребление за тот же период составило 53,3 млрд. кВт-ч. В Министерстве…
