Дом отдыха «Конча-Заспа» Государственного управления делами 29 января заключил соглашение с ПАО «Киевэнерго» на поставку в 2013 г. электрической и тепловой энергии на 4,66 млн. грн.
Тепловая энергия для жилого фонда будет стоить 0,44 млн. грн. Электрическая энергия для нужд дома отдыха «Конча-Заспа» будет стоить 3,81 млн., для жилого фонда — 0,21 млн., что в целом составляет 4,02 млн. грн., сообщают «Наши гроши». Чиновники не смогут и какой-то теннисный стол купить дешево !
В конце года могут быть заключены дополнительные соглашения на оплату фактической стоимости потребленных услуг. Оплата осуществляется за счет государственного бюджета.
Стоимость электроэнергии для «Конча-Заспы» больше, чем стоимость освещения улиц Винницы. Местное КП «Горсвет» последние два года заключает соответствующие соглашения на сумму около 2,6 млн. грн. в год для освещения улиц областного центра с населением 360 тыс. человек.
В 2011 году помещениями в доме отдыха «Конча-Заспа» пользовался 81 человек. В том числе — три бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко, а также нынешний премьер Николай Азаров, а также другие бывшие и действующие чиновники. (fraza.ua/Энергетика Украины, СНГ, мира)