ПАО “Киевэнерго” в 2013 г. направит 450 млн. грн. в энергетику Киева. Об этом сообщает пресс-служба “Киевэнерго”.

На ТЭЦ-5 ПАО “Киевэнерго” в 2013 г. стартует проект по установке современного электротехнического оборудования КРУЭ-330 (комплектное распределительное устройство элегазовый) производства АВВ (Швейцария). Аналог КРУЭ-330 установлен в Украине только на Днестровской гидроаккумулирующей электростанции (ДГАЭС). Проект будет реализовываться поэтапно в течение 2013-2014 гг. Общая стоимость проекта составляет около 250 млн. грн.

Параллельно на ТЭЦ-5 продолжится реконструкция блока № 1. Конечная цель реконструкции энергоблока – продление его ресурса не менее чем на 15 лет, а также увеличение его электрической и тепловой мощности. Проект планируется реализовать до 2015 г. Общая стоимость проекта – 650 млн. грн.

Также в этом году компания осуществит комплекс мероприятий по повышению экологической безопасности своих энергообъектов. В частности, на ТЭЦ-6 стартует проект реконструкции системы водоочистки, а также проект реконструкции градирни № 2.

ПАО “Киевэнерго” планирует реализовать значительный объем работ по развитию инженерных коммуникаций столицы. В частности, будут модернизированы около десяти подстанций, а также осуществлена реконструкция более 30 км кабельных сетей напряжением 10-110 кВ и 10 км воздушных линий напряжением 0,4 кВ. (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)