Компания “НГ-Энерго” поставила энергокомплекс мощностью 4 МВт для энергообеспечения процессов бурения. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Комплекс, предназначенный для ЗАО “Инвестгеосервис”, состоит из четырех дизельных электростанций типа “Энерго-Д1000/0,4КН20 и двух трансформаторных подстанций типа “Энерго-ТП-0,4/6,3-2х1000НО”. Оборудование будет обеспечивать энергоснабжение процессов бурения на Яро-Яхинском нефтегазоконденсатном месторождении, расположенном в Ямало-Ненецком автономном округе, в 540 км к востоку от Салехарда.

В соответствии с условиями договора специалисты “НГ-Энерго” осуществляют весь комплекс шеф-монтажных и пусконаладочных работ.

ЗАО “НГ-Энерго” с 2004 г. разрабатывает и поставляет энергокомплексы для различных типов буровых установок. Основным генерирующим оборудованием являются дизель-генераторные установки Cummins. Разработка энергокомплексов осуществляется совместно с производителями бурового оборудования и нефтесервисными компаниями, ведущими бурение. Наряду с генерирующим оборудованием “НГ-Энерго” поставляет комплектные трансформаторные подстанции, распределительные устройства, модули с дополнительным оборудованием, различные металлоконструкции и кабельную продукцию. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины, СНГ, мира)