Более 31% составляют потери тепловой энергии у ТОО “Петропавловские тепловые сети” по итогам 2012 г., сообщил директор предприятия Андрей Калиничев.

“По итогам 2012 г. потери тепловой энергии составили 31,04%, или 586,7 тыс. Гкал от отпуска в сеть”, – сказал А. Калиничев на ежегодном отчете перед потребителями.

При этом, по его данным, нормативные технические потери составили 17,57%, или 332,1 тыс. Гкал. “Для снижения потерь тепловой энергии предприятие применяло новые технологии в области теплоэнергетического оборудования при реконструкции тепловых сетей и оборудования, а также проводило организационные мероприятия, направленные на совершенствование процессов учета тепловой энергии, – управление режимами отпуска тепловой энергии, обследование объектов потребителей на предмет хищения энергии и так далее”, – проинформировал А. Калиничев.

Он также сообщил, что выполнение этих мероприятий “позволило подключить дополнительные мощности по городу – 4,99 Гкал/час за 2012 г., в том числе и в центральной части города”. “В течение года предприятием выполнен плановый ремонт магистральных и распределительных сетей с заменой труб общей протяженностью 8,514 км при плане 10,756 км”, – заключил директор предприятия. (КазТАГ/Энергетика Украины, СНГ, мира)