ОАО “НИАЭП” подписало меморандумы о взаимопонимании и сотрудничестве с тремя ведущими разработчиками программного обеспечения – “Dassault Systemes”, “Intergraph PP&М” и ЗАО “НЕОЛАНТ”. Документы подписаны в рамках третьего международного научно-практического Форума Multi-D “Управление жизненным циклом сложных инженерных объектов. Инструменты поддержки эксплуатации”.

Директор ОАО “НИАЭП” – управляющей организации ЗАО “Атомстройэкспорт” Валерий Лимаренко по итогам Форума заявил о том, что компания провела “большую и интересную работу и завершила ее подписанием меморандума”. “Подписание меморандума имеет свои решения, связанные между собой, – подчеркнул Лимаренко. – Дело в том, что фактически мы все работаем над одной единой задачей – развиваем единое информационное пространство для управления сложными инженерными объектами. Компании Intergraph и Dassault Systemes производят промышленные продукты, наша компания внедряет эти системы в жизнь. В этом нам очень эффективно помогает компания “НЕОЛАНТ”. Для меня честь работать с этими руководителями, и я хочу пожелать удачи их компаниям”.

13-14 июня в Москве прошел III Международный научно-практический форум Multi-D “Управление жизненным циклом сложных инженерных объектов. Инструменты поддержки эксплуатации”. В форуме приняли участие более 500 специалистов российских и зарубежных компаний атомной, строительной, нефтегазовой и других отраслей, развивающих системы УЖЦ, из 19 стран мира. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины, СНГ, мира)