В Атырау проходит III международная нефтегазовая конференция и выставка “Развитие каспийского шельфа”, сообщила пресс-служба городского акимата, по сведениям КазТАГ.

“В течение двух дней, 19-20 июня, в Атырау при поддержке ассоциации Kazenergy пройдет III международная нефтегазовая конференция. Наряду с этим пройдет выставка – “Развитие каспийского шельфа”, – говорится в сообщении акимата.

Основной темой форума станет “Ультрасовременные технологии для успешной разработки проектов шельфовых месторождений в Каспийском море”.

По инфомарции акимата, в Атырау приехали крупнейшие нефтегазовые операторы, ключевые эксперты отрасли, представители международных организаций и государственных органов прикаспийских стран. На форуме обсудят последние достижения в стратегическом развитии нефтегазовой отрасли на каспийском шельфе.

При этом уточняется, что вопросы экологической безопасности освоения шельфа, а также технологические инновации будут обсуждены в первый день конференции.

“Завтра будут обсуждаться региональные проекты, реализуемые на Каспии. В частности, разработка шельфовых месторождений в Казахстане и Туркменистане, инновационные технологии разведки и добычи на шельфовых месторождениях российского сектора Каспийского моря”, – отмечается в сообщении. (Forbes.kz/Энергетика Украины, СНГ, мира)