“Газпром” предложил Беларуси участвовать на условиях субподряда в прокладке газопровода Ямал-Европа-2 по территории Сербии и Болгарии. Об этом сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России по итогам состоявшихся 20 июня в Санкт-Петербурге переговоров первого вице-премьера Беларуси Владимира Семашко с председателем правления “Газпрома” Алексеем Миллером и его заместителями.

Переговоры прошли в конструктивном ключе, достигнуто взаимопонимание по всем вопросам повестки. Стороны подтвердили готовность к реализации совместных проектов. Беларуси предложено участие на условиях субподряда в прокладке газопровода Ямал-Европа-2 по территории Сербии и Болгарии. Обсуждались и вопросы поставок белорусской техники для нужд ОАО “Газпром”.

С белорусской стороны в переговорах также приняли участие министр энергетики Владимир Потупчик, начальник главного управления международного сотрудничества и торговли Аппарата Совета Министров Сергей Шухно, руководитель санкт-петербургского отделения посольства Беларуси в РФ Олег Табанюхов. (БЕЛТА/Энергетика Украины, СНГ, мира)