Индонезия намерена внедрить на своих месторождениях белорусскую технологию по повышению нефтеотдачи пластов, говорится в сообщении производственного объединения “Беларуснефть”, распространенном 2 июля.

“Беларуснефть” посетили специалисты индонезийской государственной нефтегазовой компании. Компания Pertamina является крупнейшим в мире производителем и экспортером сжиженного природного газа и второй по величине нефтедобывающей компанией в Индонезии после американской Chevron.

“Особое внимание зарубежные специалисты уделили исследованиям по повышению нефтеотдачи пластов и оборудованию на скважинах белорусских месторождений”, – говорится в сообщении.

“По итогам визита индонезийские нефтяники высказали заинтересованность перспективами сотрудничества. Речь идет о возможной реализации совместного проекта по выбору, испытанию и внедрению оптимальной технологии повышения нефтеотдачи пластов на конкретном месторождении на своей территории”, – уточнили в “Беларуснефти”. (Нефтегазовая вертикаль/Энергетика Украины, СНГ, мира)