Индонезия планирует импортировать сжиженный нефтяной газ (LPG) из Ирана, на фоне дефицита поставок сжиженного газа в различных регионах страны. Правительство Индонезии будет импортировать 588000 т сжиженного газа через государственную нефтегазовую компанию Pertamina, в течение 2016 г., вплоть до 2017 г.

Директор компании Pertamina Дви Соетджипто сообщил, что меморандум о взаимопонимании (МОВ) относительно газовой бизнес-сделки, как ожидается, будет подписан в этом месяце или в августе.

Согласно договору, Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) поставит 88000 т газа в 2016 г. и 500000 т в 2017 г. для компании Pertamina.

Иран наращивает доступ к растущему флоту очень крупных перевозчиков газа, что позволяет производителям страны экспортировать сжиженный газ в Азию. Исламская Республика, которая занимает третье место в мире по разведанным запасам нефти и имеет самые большие запасы природного газа, пытается повысить добычу газа за счет привлечения иностранных и внутренних инвестиций. Страна также намеривается стать крупнейшим производителем нефтехимической продукции на Ближнем Востоке. (Iran.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий