Индонезийская Государственная нефтяная компания сообщила о сотрудничестве в области совместной с Ираном геологоразведки и добычи нефти и газа. Было объявлено, что Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) заинтересована в развитии индонезийских нефтяных и газовых инфраструктур в сотрудничестве с компанией Pertamina.

Индонезийская Государственная нефтяная компания должна подписать меморандум о взаимопонимании с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) по некоторым вопросам, особенно по вопросам разведки и добычи нефти и газа, а также о присутствии Индонезии в некоторых иранских нефтяных и газовых комплексах.

Официальный представитель Индонезийской государственной нефтяной компании сообщил, что Национальная иранская нефтяная компания заинтересована в сотрудничестве в сфере хранения топлива и нефтепереработки в Индонезии, в чем восточная страна сильно нуждается.

Что касается хранения топлива, добавил чиновник, то Индонезия способна сохранять энергию в течение только 18-22 дней, на данный момент.

Министерство нефти Ирана и Министерство энергетики и минеральных ресурсов Индонезии подписали меморандум о взаимопонимании после проведения первого заседания Объединенного комитета двух стран в области нефти и газа и нефтехимической промышленности.

В мае-июне заместитель главы Индонезийской государственной нефтяной компании Pertamina подписал контракт на продажу 80000 т иранского сжиженного газа в Индонезии, из- за потребности Индонезии в сжиженном нефтяном газе (LPG).

Индонезия производит около 817000 баррелей нефти в день, и требуется импортировать точно такое же количество нефти. (Iran.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий