Нефтегазовая корпорация Royal Dutch Shell PLC назначила Бена ван Беурдена, ранее возглавлявшего бизнес в сфере downstream, новым гендиректором компании, сообщается в пресс-релизе компании.

“Совет директоров Royal Dutch Shell PLC объявил, что Бен ван Беурден сменит Питера Возера на посту гендиректора компании с 1 января 2014 г.”, – говорится в сообщении.

Возер занимал кресло гендиректора с 2009 г. О его желании уйти из компании стало известно в начале мая. О причинах, по которым Возер уходит из Shell, не сообщалось.

“У Бена есть глубокое знание отрасли и опыт работы руководителем в ряде подразделений Shell. Бен будет продолжать управлять и развивать стратегические программы, реализацию которых мы планируем, чтобы добиться конкурентоспособной прибыли для наших акционеров”, – говорится в пресс-релизе.

Royal Dutch Shell – британо-нидерландская нефтегазовая компания, занимающаяся добычей и переработкой углеводородов более чем в 40 странах мира. (Нефтегазовая вертикаль/Энергетика Украины, СНГ, мира)