Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении распределения субсидий на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией региональных программ энергосбережения и повышения энергоэффективности, сообщает пресс-служба правительства.

Документ был разработан Минэнерго России.

Подпрограммой “Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 г.” Государственной программы Российской Федерации “Энергоэффективность и развитие энергетики”, утвержденной распоряжением правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. №512-р, предусмотрены средства федерального бюджета на предоставление субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Как отмечают в правительстве, распоряжение позволит распределить средства субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в объеме 5,678 млрд. руб. Субсидии получат 28 субъектов Российской Федерации. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины, СНГ, мира)