Согласно сообщению “Вестника государственных закупок” 57/2 (800/2) от 22 июля, ПАО “НАК “Нафтогаз Украины” планирует проведение открытых торгов по оказанию услуг, связанных с инвестиционно – банковской деятельностью. Для компании необходимо провести независимую оценки имущества (имущественные права на получение денежной выручки по договорам купли-продажи природного газа в количестве 70 шт. и газ, который находится в ПХГ, общим объемом 445711030 куб. м).

Финансирование покупки осуществляется из средств предприятия.

Реализация поставок топлива предусмотрена до 31 декабря текущего года (по территории Украины).

Конечный срок принятия заявок на участие в тендере истекает 21 августа в 10:00. В этот же день в 11:00 состоится и раскрытие поступивших предложений.

Компания “Нафтогаз Украины” является вертикально интегрированной нефтегазовой компанией, которая осуществляет полный цикл операций по разведке и разработке месторождений, транспортировке и хранению нефти и газа, поставке природного и сжиженного газа потребителям. Свыше 90% нефти и газа в Украине добывается предприятиями компании. НАК также занимается реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.

Согласно данным ресурса “Закупки”, за период прошедшего года и по сегодняшний момент ПАО “НАК “Нафтогаз Украины” в системе государственных закупок заключило 2319 договоров на общую сумму 188843,31 млн. грн. (Oilreview.kiev.ua/Энергетика Украины, СНГ, мира)