Производственное объединение “Белоруснефть” с начала года построило 10 автозаправочных станций, сообщили в пресс-службе предприятия.

Недавно предприятие “Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт” ввело в эксплуатацию многотопливную АЗС №69, расположенную на границе Минской и Могилевской областей (автодорога М-4). В инфраструктуре объекта – магазин, кафе, автостоянка.

Еще одна автозаправочная станция, которая сегодня примет первых клиентов, построена в Гомеле. Она расположена в микрорайоне “Старый Аэродром” на въезде в областной центр со стороны Минской и Могилевской областей (ул. Советской и Федюнинского). Возводило АЗС предприятие “Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт”. Новый объект построен в соответствии с современными техническими решениями, в его составе есть магазин и кафе. В ближайшее время станцию оснастят wi-fi доступом в Интернет.

В Гомеле это уже пятнадцатая автозаправочная станция сети “Белоруснефть”. В целом же в городе насчитывается 24 АЗС, что, по мнению специалистов, недостаточно для полумиллионного областного центра (например, в Гродно работают 34 автозаправочные станции).

Дальнейшее развитие фирменной сбытовой сети необходимо для сохранения ведущих позиций на топливном рынке республики, который может претерпеть существенные изменения за счет прихода на него представителей других стран. В 2012 г. фирменная сеть автозаправочных комплексов “Белоруснефть” увеличилась на 24 объекта, а 7 станций было полностью реконструировано в соответствии с современными требованиями.

Производственное объединение “Белоруснефть” является крупнейшим оператором Беларуси в сфере розничной торговли нефтепродуктами и обладает самой разветвленной сетью автомобильных заправок в Беларуси. В настоящее время их насчитывается более 500. Через эту сеть реализуется свыше 70% автомобильного топлива в стране. (БЕЛТА/Энергетика Украины, СНГ, мира)