Германо-казахстанская конференция на тему “Переоценка месторождений в Казахстане” состоялась в Ганновере 2 декабря, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Казахстана, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

“В рамках межправительственного соглашения о партнерстве в сырьевой, промышленной и технологической сферах зарубежным деловым кругам впервые представлены данные о казахстанских месторождениях твердых полезных ископаемых (меди, свинца, цинка, олова, ванадия, тантала, вольфрама, молибдена, титана), подготовленные германскими специалистами в соответствии с международными стандартами. Результаты данных исследований станут основой для инвестиционных проектов немецких компаний в процессе индустриализации экономики Казахстана, которые планируют кроме добычи наладить на территории РК обработку полезных ископаемых”, – сообщает пресс-служба МИД.

Сообщается, что конференцию посетили более 100 ведущих германских компаний, являющихся потенциальными инвесторами и проявляющих заинтересованность к реализации ряда перспективных проектов в Казахстане.

“Данный форум еще раз подтвердил большой интерес немецкой стороны в реализации промышленных проектов в Казахстане с целью выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью”, – отмечается в пресс-релизе. (Forbes.kz/Энергетика Украины, СНГ, мира)