Публичный годовой отчет ОАО “Концерн Росэнергоатом” за 2012 г. стал призером V Конкурса публичной отчетности организаций госкорпорации “Росатом” и вошел в состав “платиновых призеров” международного конкурса MarCom Awards, сообщает пресс-служба концерна.

В отраслевом конкурсе публичной отчетности приняли участие 53 ключевые (в целях публичной отчетности) организации госкорпорации “Росатом”: крупные холдинги и открытые акционерные общества, являющиеся дочерними организациями “Росатома” и ОАО “Атомэнергопром”. В третий, финальный этап отраслевого Конкурса прошли 20 годовых отчетов компаний.

По итогам конкурса годовой отчет ОАО “Концерн “Росэнергоатом” занял третье место, заработав 73,87 баллов, а также признан единственным победителем в номинации “Лучший уровень раскрытия информации о безопасном функционировании объектов использования атомной энергии”.

В международном конкурсе MarCom Awards годовой отчет ОАО “Концерн Росэнергоатом” вошел в число “платиновых призеров” (platinum winners). Конкурс посвящен выявлению выдающихся креативных достижений среди профессионалов в области маркетинга и коммуникаций. В конкурсе приняли участие около 6500 проектов 500 компаний США, Канады и других стран.

“Сохранив свою позицию в отраслевом конкурсе на уровне прошлого года, Концерн впервые в этом году принял участие и стал призером в международном конкурсе годовых отчетов, – прокомментировал победу директор департамента информации и общественных связей ОАО “Концерн Росэнергоатом” Андрей Тимонов. – Поскольку наш годовой отчет за 2012 год сделан на уровне ведущих мировых компаний и получил заключение международной организации “Глобальная инициатива по отчетности” (GRI) о соответствии высшему уровню раскрытия информации “А+”, мы решили потягаться силами с другими коммуникационными проектами во всем мире и получили положительную оценку нашей работы. Годовой отчет – это сильный коммуникационный инструмент взаимодействия с заинтересованными сторонами, и мы планируем в дальнейшем показывать прозрачность деятельности концерна и открытость к конструктивному диалогу с заинтересованными сторонами”. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины, СНГ, мира)