“Роснефть” стала победителем ежегодного конкурса “За активную корпоративную политику в сфере раскрытия информации”. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Высокий уровень корпоративного управления и информационной открытости являются ключевыми приоритетами деятельности ОАО “НК “Роснефть”.

Жюри, в состав которого входят представители Московской биржи, российской национальной IR-ассоциации “АРФИ”, а также информационных агентств, уполномоченных на раскрытие информации на российском фондовом рынке, отметило, что “Роснефть” следует наивысшим стандартам в сфере информационной прозрачности и широко использует новые формы работы с инвесторами. В текущем году Компания уже опубликовала около 500 сообщений о существенных фактах, став по этому показателю лидером среди российских публичных компаний.

Премия “За активную корпоративную политику в сфере раскрытия информации” учреждена уполномоченными агентствами “Интерфакс” и AK&M для компаний, добившихся наибольших успехов в оперативном и полном раскрытии информации для инвесторов. Выбор самой открытой компании проводится уже в течение 10 лет, при этом “Роснефть” стала первым эмитентом, удостоившимся награды за прозрачность уже во второй раз. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины, СНГ, мира)