Национальный нефтегазовый форум стал уникальной площадкой для конструктивного диалога экспертов отрасли. Об этом заявил генеральный директор ОАО “Татнефть” Наиль Маганов в приветствии к участникам и гостям Второго Национального нефтегазового форума, который намечено провести 18-20 марта 2014 г. в Москве.

“Для “Татнефти” актуальны вопросы модернизации, создания благоприятного инвестиционного климата, – отметил глава нефтяной компании. – Именно поэтому мы рассматриваем встречи такого уровня как хорошую возможность для обмена передовым опытом, практическими знаниями и ценными идеями”.

Национальный нефтегазовый форум – мероприятие федерального масштаба. Его организацию берет на себя Министерство энергетики Российской Федерации совместно с ведущими предпринимательскими и отраслевыми объединениями – Российским союзом промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Союзом нефтегазопромышленников России. Сейчас приказом Министра энергетики РФ Александра Новака сформирована рабочая группа, которую возглавил заместитель Министра энергетики РФ Кирилл Молодцов. В состав группы вошли специалисты Минэнерго, РСПП, Российского газового общества.

Среди основных вопросов второго Национального нефтегазового форума – механизмы и принципы ценообразования на современном топливном рынке, инновации в российском нефтегазовом комплексе, экологические нормативы и промышленная безопасность в энергетике, развитие геологоразведки. Участники форума обсудят положение России на сырьевых рынках и определят стратегию лидерства в эпоху жесткой конкуренции.

Форум пройдет совместно с Неделей российского бизнеса, где традиционно обсуждаются актуальные экономические проблемы, формируются предложения по важнейшим направлениям взаимодействия государства и деловых кругов.

В 2013 г. в Национальном нефтегазовом форуме приняли участие более 140 спикеров и 700 делегатов. По итогам работы подготовлен ряд резолюций, направленных Оргкомитетом Форума в соответствующие инстанции.

Подробная информация – на официальном сайте Форума (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины, СНГ, мира)