В 2013 г. в Днепропетровской области была проведена реконструкция и строительство 18 котельных. Внедрение энергосберегающих технологий позволило региону снизить потребление энергоресурсов на 5%. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В 2013 г. на Днепропетровщине установлено 4 новых модульных котельных в школах г. Никополя и Апостоловского и Петропавловского районов. Проведена замена устаревших котлов на новые с повышенным коэффициентом полезного действия в собственных котельных школ Днепропетровска, Верхнеднепровского, Днепропетровского, Покровского и Межевского районов.

“Президент Виктор Янукович поставил перед регионами четкую задачу – модернизировать системы ЖКХ, внедрять новейшие технологии и за счет этого снизить потребление энергоресурсов. На Днепропетровщине эта работа ведется системно и уже на практике дает первые результаты”, – отмечает Дмитрий Колесников.

В прошлом году в области были отремонтированы все 279 автономных котельных и топочных учебных заведений, проведены текущие и капитальные ремонты систем энергообеспечения школ и детсадов региона, заменены 7,5 тыс. окон. В прошлом году по заданию губернатора Дмитрия Колесникова все города области разработали оптимизированные схемы теплоснабжения. В общем, в 2013 г. в Днепропетровской области проведена реконструкция и построено 18 котельных.

Значительным этапом в модернизации ЖКХ Днепропетровской стал переход Вольногорская на автономную систему отопления. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины, СНГ, мира)