Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий в ходе встречи со студенческим и преподавательским составом НГУ сообщил, что имплементация Закона “Об основах развития энергетического рынка Украины” даст возможность создать здоровую конкурентную среду для различных энергетических предприятий страны. Об этом ИА “Мост-Днепр” стало известно на месте события.

Ставицкий подчеркнул, что реформирование энергетической сферы будет способствовать развитию отрасли, а также установлению европейских стандартов во взаимоотношениях между предприятием и потребителем.

“Был принят Закон “Об основах развития энергетического рынка Украины” и он будет имплементирован к 2017 г. Основными пунктами его является либерализация взаимоотношений на энергетическом рынке и как следствие – создание конкурентной среды для предприятий разных секторов энергетики нашей страны. Это даст толчок развитию всей отрасли в целом и будет способствовать переходу на европейские стандарты взаимоотношений между предприятиями и потребителями”, – сказал Министр. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины, СНГ, мира)