Прокуратура Терновки установила, что ОАО “ДТЭК Павлоградуголь” самовольно заняло и в течение более двух лет незаконно использовало земельный участок площадью 3,92 га в Днепропетровской области.

Об этом сообщили 24 января в пресс-службе областной прокуратуры, пишет Реальная экономика. По информации пресс-службы, данный участок использовался компанией для размещения отходов горного производства.

Также проверкой установлен факт неправомерного снятия плодородных почв с указанного участка, которым государству нанесен ущерб в 18469 грн.

Прокуратурой направлено представление генеральному директору предприятия с требованием освободить самовольно занятый земельный участок и привести его в пригодное для использования состояние, а также возместить причиненные убытки и за допущенные нарушения привлечь виновных лиц к ответственности.

ОАО “ДТЭК Павлоградуголь” – крупнейшее угледобывающее предприятие Украины, которое входит в энергетический холдинг Рината Ахметова «ДТЭК». (Укррудпром/Энергетика Украины, СНГ, мира)