19 февраля в Национальной холдинговой компании “Узбекнефтегаз” прошли переговоры с итальянской делегацией в составе Чрезвычайного и Полномочного Посла Италии в Республике Узбекистан Риккардо Манара и руководителей Компании ENERCO Distribuzione S.p.A.

В ходе переговоров обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой отрасли. Риккардо Манара подчеркнул высокую заинтересованность ведущих итальянских компаний работать на рынке Узбекистана и, особенно, в столь перспективной отрасли, как топливно-энергетическая.

Компания ENERCO Distribuzione S.p.A. осуществляет деятельность в области транспортировки газа, внедрения систем учета потребления ценного ресурса, технического обслуживания, сервиса, строительства и ремонта газотранспортных сетей. Ее представители высказали ряд предложений, отметив при этом высокий экономический потенциал Узбекистана и благоприятный инвестиционный климат. Достигнуты договоренности о развитии диалога с учетом обоюдных интересов сторон и новых перспектив сотрудничества. (Uzreport.uz/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий