Нефтегазовые компании Caracal Energy Inc. и TransGlobe Energy Corporation заключили соглашение о слиянии компаний путем обмена акциями в целях создания одного из крупнейших независимых предприятий для осуществления нефтедобывающей деятельности в Африке. Об этом сообщается в пресс-релизе Caracal.

“Благодаря сочетанию наших основных активов мы создадим прочную региональную платформу, которая позволит объединить наши резервы и нарастить добычи”, – отметил глава Caracal Гари Гидри.

После слияния акционеры Caracal будут контролировать 65,6% объединенной компании, TransGlobe – 34,4%. Согласно договору, акционеры TransGlobe получат по 1,23 новой обыкновенной акции Caracal за каждую имеющуюся у них ценную бумагу. По оценкам, рыночная стоимость новой компании составит около $1,8 млрд.

Как отмечается в сообщении, объем добычи новой компании составит 31-34 тыс. барр./сут. в 2014 г. Кроме того, до 2016 г. планируется пробурить от 30 до 42 разведочных скважин в Чаде, государстве в Центральной Африке. (Oil and Gas Journal. Russia/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий