Украина намерена поставлять любые ресурсы в Крым на рыночных условиях. Об этом сообщил вице-премьер министр Украины по социальным вопросам Александр Сыч. “Все, что касается жизнеобеспечения Крыма как временно оккупированной территории, которая выведена из-под контроля украинского правительства, то очевидно, на перспективу будет идти речь о поставках любых жизненных ресурсов на рыночных условиях, так как мы не контролируем там ситуацию”, – заявил Сыч.

Вице-премьер опроверг информацию о преднамеренном снижении поставок электроэнергии в Крым. Сыч заявил, что отключение значительной части Крымского полуострова от энергоснабжения в воскресенье стало следствием технических неполадок.

“Речь идет о каких-то больших поломках, но извините, как в условиях ведения агрессии, войны, нарушения инфраструктуры уберечься от нарушения энергоснабжения, или каких-то других моментов”, – сказал Сыч.

Проблемы с энергоснабжением возникли 23 марта вечером в Симферополе, Евпатории, Ялте, Симеизе и т. д. Компания “ДТЭК Крымэнерго” объяснила проблемы со светом в Крыму отключением линий электропередач НЭК “Укрэнерго”, которое произошло из-за “аварийного дефекта”. К настоящему времени поставка электроэнергии в Крым была возобновлена. (УНИАН/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий