Выполнение договоров купли-продажи электрической энергии с ее производителями остановлено из-за “наступления обстоятельств непреодолимой силы”. Об этом говорится в сообщении, обнародованном на официальном сайте ГП “Энергорынок”, пишет Инсайдер.

“Сообщаем о наступлении обстоятельств непреодолимой силы, которое подтверждается справкой Торгово-промышленной палаты Украины, что влечет невозможность исполнения обязательств по двусторонним договорам купли-продажи электрической энергии, заключенным между ГП “Энергорынок” и производителями, которые осуществляют лицензированную деятельность на территории АР Крым и г. Севастополь. В связи с этим, с 1 апреля 2014 г. останавливается выполнения обязательств по соответствующему договору”, – отмечается в сообщении.

Ранее солнечные электростанции, расположенные в Крыму, получали значительные дотации в виде “зеленого тарифа”.

Кроме того, в Крыму расположены предприятия ветровой электрогенерации и ряд тепловых электростанций (Симферопольская ТЭЦ, Севастопольская ТЭЦ, Камыш-Бурунская ТЭЦ и “Сакские тепловые сети”).

ДП “Энергорынок” является оператором оптового рынка электроэнергии в Украине. (Укррудпром/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий