Замглавы Минэкономразвития РФ Алексей Лихачев провел встречу с генеральным директором Национального агентства по нефти, природному газу и биотопливам Бразилии Магдой Шамбриард в Рио-де-Жанейро. Как сообщила 8 апреля пресс-служба министерства, на встрече обсуждался проект ОАО “НК “Роснефть” по разведке и добычи нефти с месторождения Солимойнс в штате Амазонас, Бразилия.

Стороны обсудили текущее состояние работы по данному проекту, а также перспективы его реализации в связи с завершением в марте 2014 г. сделки по покупке ОАО “НК “Роснефть” дополнительной доли (6%) и получением статуса оператора проекта. Российская сторона попросила скорейшего одобрения Агентством данной сделки.

В тот же день прошли переговоры делегации Роснефти с аргентинской компанией Corporacion America и бразильским холдингом Camargo Correa, обсуждались перспективы сотрудничества в проекте Солимойнс, а также в других нефтегазовых проектах российской компании.

Дочерняя компания «Роснефти» Rosneft Brazil подписала соглашение с бразильской HRT O&G о приобретении дополнительной доли в проекте Солимойнс в марте. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий