Общий объем расходов ДТЭК на проекты в сфере устойчивого развития, включая социальное партнерство с городами своего бизнеса, охрану труда, охрану окружающей среды, содержание объектов социальной сферы, развитие сотрудников, составил 3626,2 млн. грн. в 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Социальные инвестиции в развитие регионов деятельности ДТЭК составили более 130 млн. грн.

“В период политического и экономического кризиса бизнесу важно уделять особенное внимание созданию стабильности для своих сотрудников и общества, поддержанию надежной работы отрасли и экономики в целом. Эти направления станут основными приоритетами для ДТЭК в 2014 г. В сложное время именно бизнес должен подставить плечо экономике своей страны. Прежде всего, это своевременно уплаченные налоги. В 2013 г. объем уплаченных нами налогов составил около 11 млрд. грн. Мы гарантируем стабильную, полную и своевременную выплату заработных плат своим сотрудникам и 100% обеспечение их социальной защиты. И мы не снижаем объемов наших социальных программ, продолжая вкладывать средства в города, где работают наши предприятия, в решение их проблем и создание возможностей для развития”, – подчеркнула заместитель директора по внешним связям ДТЭК Татьяна Оверина.

За 2013 г. ДТЭК потратил 551,6 млн. грн. на содержание объектов социальной сферы и непромышленной группы. Наибольшие расходы пришлись на содержание котельных (27,4%), санаториев-профилакториев (13,3%), объектов жилого фонда на балансе предприятий (9,6%), учреждений питания (7,6%), учреждений отдыха(7,2%), спортивных учреждений (5,5%). Компания также направила 2,9 млн. грн. на организацию городских мероприятий, 1,3 млн. грн. – на благотворительные проекты. Инвестиции в обучение сотрудников составили 50,5 млн. грн.

По результатам 2013 г. ДТЭК занял первое место в рейтинге “Индекс прозрачности и подотчетности компаний Украины” по результатам оценки веб-сайтов по международной методике организации Beyond Business, а также в конкурсе нефинансовых отчетов Readers’ Choice Award. Компания также возглавила Рейтинг социально ответственных компаний по версии журнала ГVардия и стала лидером в номинации “Лучший вклад в развитие страны” по мнению главных редакторов украинских деловых изданий. ДТЭК получил гран-при в номинации “Развитие регионов” по оценке международных экспертов в сфере КСО в рамках Национального конкурса бизнес-кейсов, проводимого Центром “Развитие КСО” в 2013 г. Гран-при присуждено за кейс по созданию на территориях деятельности Агентств местного развития. (МинПром/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий