Каспийский трубопроводный консорциум в марте отгрузил рекордное количество нефти на Морском терминале. Отгрузка составила 3,293 млн. т нефти, что стало максимальным месячным показателем отгрузки сырья за все время эксплуатация нефтепроводной системы.

Всего с начала эксплуатации нефтепровода было отгружено на экспорт свыше 349 млн. т нефти. Как говорится в сообщении КТК, достижение такого результата стало возможным благодаря постепенному вводу в эксплуатацию дополнительных объектов системы в рамках работ по расширению пропускной способности нефтепроводной системы. В феврале на Морском терминале в коммерческую эксплуатацию было введено выносное причальное устройство (ВПУ-3), в дополнение к двум существующим.

“У нас полным ходом идет работа по вводу в эксплуатацию дополнительных новых объектов на существующих нефтеперекачивающих станциях, что приведет к значительному поэтапному увеличению объемов перекачки нефти в текущем году. Тестирование этих систем показало увеличение пропускной способности по каспийским объемам более чем на 15%. Кроме того, в текущем году КТК начнет вводить в эксплуатации новые НПС, что позволит создать следующую очередь новых мощностей”, – отметил первый заместитель генерального директора КТК по эксплуатации Дэннис Фэйи. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий