Качественный выбор любого бытового технического устройства не простая работа. Тем более если Вы никогда не использовали это устройство, а только слышали о нем и не часто видели. В чем его плюсы и минусы, от чего зависит стоимость и нужно ли Вам дорогое устройство, или можно обойтись подешевле? 

И еще, наверное, самый важный и острый вопрос это как найти ту золотую середину между стоимостью и необходимыми Вам функциями устройства, чтобы не переплатить и товар полностью удовлетворил Вашу потребность.

На рынке очень много похожих продуктов, вследствие чего производитель старается ка-то выделится при этом основную технологию не меняя.

И когда потенциальный покупатель (особенно не опытный) приходит в магазин или на сайт, ему остается просто понадеяться на продавца-консультанта, которому всеравно что Вы купите, лишь бы купили, да и подороже.

Не говоря уже про системы кондиционирования, если покупатели неделями выбирают мышку для компьютера или простую флешку.

Так как системы кондиционирования http://vtsgroup.com.ua/VENTUS_N-type.html воздуха это не обычный бытовой или офисный механизм и система “Выбрал – Купил -Забрал” не подойдет.

Эта статья Вам поможет правильно выбрать систему кондиционирования, подходящую Вам, или хотя бы научит задавать правильные вопросы продавцам.

Перед тем как покупать систему кондиционирования, необходимо немного поговорить о ее видах.

Все кондиционеры делятся на два вида: моноблочные и с интегрированными сплитами.

Моноблок состоит из двух блоков: первый – это оконный и второй – основной.

На рынке существует тенденция к снижению спроса и соответственно выпуска кондиционеров с моноблочными системами.

Это можно объяснить тем, что оконные дешевле, но срок службы у моноблочных намного больше.