Украина: Ассоциация участников рынка альтернативных видов топлива и энергии присоединилась к Global 100% Renewables

Ассоциация участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины (АПЕУ), являющаяся крупнейшей украинской отраслевой организацией в сфере возобновляемой энергетики, стала участником глобальной инициативы Global 100% Renewables, целью которой является создание во всем мире развитой инфраструктуры, позволяющей обеспечить мировое потребление энергии на 100% за счет возобновляемых источников.

Гидрораспределители – оборудование для управления потоками

Сегодня гидравлика прочно укоренилась в различных современных механизмах и машинах. Гидросистемы широкое применение нашли в подъемных устройствах, автотранспорте, водном транспорте и станочной технике. На данный момент на рынке можно купить бетонасосы Cifa, станочную гидравлику, управляющую электронику и гидросистемы разных типов и по доступным ценам. Гидрораспределители – основной элемент гидравлики, влияющий на производительность и движение органов…

Россия: энергетики Якутии разработали элементы ЛЭП из стеклопластика

Сотрудники Якутскэнерго совместно с учеными Института проблем нефти и газа СО РАН впервые предложили использовать в суровом климате Якутии элементы опор воздушных линий электропередачи из стеклопластика.

Как правильно сделать выбор и покупку системы кондиционирования

Качественный выбор любого бытового технического устройства не простая работа. Тем более если Вы никогда не использовали это устройство, а только слышали о нем и не часто видели. В чем его плюсы и минусы, от чего зависит стоимость и нужно ли Вам дорогое устройство, или можно обойтись подешевле?