Печерский суд г. Киева отпустил экс-главу НАК “Нафтогаз Украины” Евгения Бакулина под залог в 10 млн. грн. Об этом на своей странце в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

“Печерский суд. К вечеру судья Ильева вынесла решение отпустить под залог экс-главу НАК “Нафтогаза” Бакулина за… 9,987 млн. грн. “Легко и технично”. Снижен размер залога с 1,5 млрд. грн. до 10 млн… За 15 мин в совещательной комнатке – решением на одном листике. Хочу спросить судью: Сколько?! И как после таких судебных решений мотивировать следователей на адекватную честную работу? Вы говорите, что опасность – русский империализм? Террористы? Сепаратисты? – это ерунда. Коррупция, продажные суды – вот главная беда – вот опасность!”, – написал Аваков

Он также отметил, что следствие МВД подает апелляцию.

21 марта Бакулин был задержан в рамках расследования коррупционных схем в газовой отрасли. 6 марта МВД открыло уголовное производство в отношении чиновников НАК “Нафтогаз Украины” и ООО “ГазУкраина-Коммерс” за хищение государственного имущества на сумму более 1,4 млрд. грн. (РБК-Украина/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий