Предприятия Свердловской области готовы участвовать в тендерах в рамках второй пятилетней президентской программы индустриального развития Туркменистана в сфере нефтегазового комплекса. Об этом 26 мая во время рабочего визита в Ашхабад заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Уральские компании принимают участие в выставке “Белый город – Ашхабад” и в форуме деловых кругов Туркменистана и Среднего Урала. Делегацию Свердловской области, в составе которой входят руководители более 50 ведущих предприятий региона, возглавляет глава региона Евгений Куйвашев, сообщает пресс-служба губернатора. Куйвашев сказал, что продукция компаний Среднего Урала востребована во многих странах мира и активно эксплуатируется в сфере нефтегазового и химического комплекса, на нефтеперерабатывающих комбинатах, при освоении новых горнорудных месторождений, а также нефти и газа.

“Мы готовы участвовать в тендерах в рамках второй пятилетней Президентской программы индустриального развития Туркменистана на период до 2021 г., в том числе, в строительстве газо- и нефтепроводов, в освоении новых газовых месторождений, в реализации инфраструктурных проектов, в тендерах на поставку в Туркменистан уникальной продукции и в реконструкции туркменских промышленных производств”, – подчеркнул губернатор Свердловской области. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий