ГП завод “Электротяжмаш” завершил работы по шеф-надзору при укладке обмотки статора во время планового ремонта турбогенератора ТГВ-200 ст. №12 на Заинской ГРЭС (Российская Федерация).

Контракт на выполнение работ был подписан в январе 2014 г. Специалисты предприятия оказывали сервисные услуги в течение трех месяцев.

Мощность турбогенератора с водородным охлаждением составляет 200 МВт. Машина была поставлена на электростанцию “Электротяжмашем” в 1971 г.

“Наши шеф-инженеры качественно и в срок выполнили все работы, которые были предусмотрены контрактом. Сейчас на Заинской ГРЭС ведутся пусконаладочные работы, после которых турбогенератор запустят в эксплуатацию”, – отметил директор ГП завод “Электротяжмаш” Владимир Глушаков.

ГП завод “Электротяжмаш” специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. (МинПром/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий