В Донецке из-за боевых действий приостановлена добыча угля на шахтах государственного предприятия “Донецкая угольная энергетическая компания”, пишет “ТСН” со ссылкой на пресс-службу Донецкой областной госадминистрации.

Предприятие, которое расположено в 500 м от места боевых действий, является производством повышенной опасности, а любое обесточивание может привести к аварии. На официальном сайте ГП “ДУЭК” шахтеры этого угольного предприятия выразили свою обеспокоенность относительно событий, которые происходят сегодня в регионе и в Украине.

“Опускаясь ежедневно в шахту и будучи на несколько часов оторванными от внешнего мира, каждый из нас испытывает обеспокоенность за судьбу своих родных и близких, за здоровье и жизнь детей”, – говорится в заявлении горняков.

По их словам, они не хотят экстремизма и раскола в своем регионе. “Мы хотим работать, зарабатывать и не хотим, чтобы труд нескольких поколений дончан был разрушен. Мы своим повседневным трудом доказываем, что не хотим в нашем краю экстремизма, насилия и раскола”, – подчеркнули шахтеры. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий