Россия не намерена и не будет отказываться от импортных поставок в ТЭК. Об этом на заседании Комиссии по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности заявил президент РФ Владимир Путин. “Мы не намерены и не будем отказываться от импортных поставок, от работы с нашими надежными партнерами, от сотрудничества по всему миру. Важно, чтобы на корпоративном уровне исполнение контрактов было гарантировано в долгосрочном периоде”, – сказал президент.

Владимир Путин отметил, что наращивание долей локализации и участие российских компаний в производстве оборудования и оказании услуг заслуживают поддержки и будут поддержаны. “Надо активнее создавать условия для производства лучших образцов техники и оборудования мирового уровня на нашей территории, на территории России, в том числе за счет налогового стимулирования и других мер поддержки”, – подчеркнул глава РФ.

В рамках заседания Владимир Владимирович обратился Правительству с просьбой подготовить план конкретных мероприятий по локализации производства на базе инвестпрограмм компаний ТЭКа. “Надо расширять ресурсную базу нефте- и газодобычи в Сибири, на Дальнем Востоке. От освоения новых месторождений во многом будет зависеть и насыщение нашего внутреннего рынка, и увеличение объемов экспорта в страны АТЭР с растущим спросом”, – заявил Путин. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий