Глава компании “Газпром” Алексей Миллер считает, что решение Верховного суда Украины, оправдавшего Юлию Тимошенко, подтверждает бесспорность российско-украинского газового контракта на 2009-2019 гг.

“Верховный суд Украины – это высшая судебная инстанция Украины. Контракт, который был подписан в 2009 г., в этом случае является бесспорным”, – сказал Миллер, пишет Капитал.

“Это еще раз подчеркивает, что в течение пяти лет украинская сторона исполняла все условия контракта, платила по поставкам газа в рамках этого контракта и до последнего времени не было никаких серьезных проблем”, – добавил он.

24 июня защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко получил на руки решение Верховного Суда Украины об отсутствии состава преступления в действиях Тимошенко.

“Верховный Суд в полном Состав на своем заседании с применением решения Европейского суда по правам человека наконец признал то, что на протяжении трех лет признавала международная и европейское сообщество, политики и юристы, что в 2009 г. Юлия Тимошенко никаких преступлений не совершала”, – отметил Сергей Власенко на брифинге, демонстрируя решение ВСУ, подписанное всеми судьями ВСУ.

По словам защитника, Верховный Суд установил, что Тимошенко, как премьер-министр, действовала законно и не совершала никакого преступления при заключении НАК “Нафтогаз Украины” и РАО “Газпром” газовых контрактов. “Наконец поставлена жирная точка в “газовом деле” Юлии Тимошенко”, – отметил Власенко. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий