Доброго Вам времени суток, дорогие читатели нашего сайта! Вот и подходит к концу летняя пора, а это значит, что всем дачникам и владельцам частных домов в самую пору задуматься о вопросах отопления частного дома насосом для циркуляции, чем мы с вами сейчас и займемся.

Для начала, давайте рассмотрим, что представляет собою  циркуляционный насос и определим возможный спектр задач его использования. Насос для циркуляции впервые был разработан и запатентован немецкой компанией Wilo в 1928 году. Стандартно, он являет собою устройство небольших размеров, в центре которого расположен двигатель, а по краям – патрубки с резьбовым или фланцевым соединением для подключения к трубопроводу горячего  водоснабжения. Тем не менее, существует и множество высокопроизводительных моделей весом порядка 100 кг, которые могут применяться для отопления многоэтажных зданий и предприятий.
Корпуса таких насосов, как правило, изготавливаются из литого чугуна. Спектр применения циркуляционных насосов довольно широк: это и отопления частных домов и дачных коттеджей, и циркуляция хладагентов для охлаждения производственных процессов и многое другое. Также, это и системы типа «теплый пол», где тоже необходим
насос для циркуляции жидкости в замкнутом контуре.

Наиболее востребованными в современных реалиях рынка насосного оборудования сериями помп для циркуляции от компании Wilo являются линейки насосов TOP-Z, Star-RS и TOP-RL. Всех их объединяет стандартно высокое качество материалов.

Линейка насосов TOP-Z от Wilo (http://nasos.co.ua/nasosi-dlya-sistem-otopleniya/wilo-top-z/) представлена разнообразными по производительности моделями. Здесь Вы сможете найти как компактные насосы для отопления, так и довольно габаритные агрегаты с высокой производительностью.

Абсолютно все модели серии Star-RS от Wilo (http://nasos.co.ua/nasosi-dlya-sistem-otopleniya/wilo-star-rs/) снабжены встроенным переключателем рабочих режимов на 3 позиции, благодаря чему Вы сможете значительно оптимизировать рабочий режим отопительного насоса в относительно
теплое межсезонье.

Модели серии TOP-RL от Wilo (http://nasos.co.ua/nasosi-dlya-sistem-otopleniya/wilo-top-rl/) снабжены рабочим колесом из синтетического материала и подшипниками из металлографита, благодаря которым основные рабочие узлы помпы для циркуляции надежно защищены от коррозии.

На весь перечень упомянутого выше оборудования распространяются официальные гарантийные условия производителя  (гарантия в авторизированной сервисной сети) сроком в 24 месяца с момента приобретения.

Добавить комментарий