Российская группа “ЛУКойл” надеется в ближайшее время урегулировать ситуацию с претензиями Национального агентства по регулированию в энергетике Молдовы к дочернему предприятию российской компании.

7 октября НАРЭ сообщило, что может лишить лицензии компанию “ЛУКойл-Молдова” за “нарушения в методологии расчета”, выявленные в ходе проверок. По данным ведомства, руководство фирмы предупреждено и обязано устранить нарушения в течение 14 дней.

“В настоящее время “ЛУКойл-Молдова” работает с Национальным агентством по регулированию в области энергетики. Все имеющиеся вопросы, как ожидается, будут сняты в ближайшее время”, – сообщил представитель пресс-службы.

ООО “ЛУКойл-Молдова” – один из лидеров на рынке нефтепродуктов и сжиженного газа РМ. Компания занимается покупкой, транспортировкой, хранением и реализацией нефтепродуктов и сжиженного газа; строительством и эксплуатацией баз для хранения и перевалки нефтепродуктов и сжиженного газа, а также заправочных станций и объектов сервисного обслуживания автотранспорта. (Moldnews.md/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий