Если веерные отключения электроэнергии будут происходить на украинской территории, то отключение будет происходить и на оккупированных территориях Крыма и зоны АТО. Об этом заявили премьер-министр Арсений Яценюк и министр энергетики Владимир Демчишин на заседании правительства 24 декабря. “В течение последних нескольких дней такие ограничения (веерные отключения) применялись. Пока они не были на 100% эффективными, но разработан механизм, поэтому жители зоны АТО будут отключаться в соответствии с графиком аварийных отключений, который применяется на территории Украины”, – сказал Демчишин.

В то же время премьер Арсений Яценюк сообщил, что пророссийские боевики не дают вывезти около 3 млн. т угля, которое накопилось на украинских шахтах. “Также они уничтожили ряд узловых пунктов железной дороги и заминировали эти узлы и пункты”, – заявил глава правительства.

“Все находятся в одинаковых условиях. Если нет света в Украине, то это означает, что и на тех территориях, где временно орудуют россияне, света тоже не будет. Есть свет в Украине, выпустили уголь, подписали соглашение об импорте электроэнергии – свет будет везде”, – добавил он. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий