Министерство энергетики и угольной промышленности обещает, что задолженность по заработной плате за декабрь перед шахтерами государственных шахт будет полностью погашена до 20 февраля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства по результатам рабочей поездки министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина в Волынскую область.

“Расчеты уже начали осуществляться, до 20 февраля долг за декабрь будет полностью погашен”, – цитирует слова министра пресс-служба министерства.

По словам Демчишина, на данный момент министерство решает вопрос внедрения четких механизмов расчетов на рынке электроэнергетики, которые позволят своевременно рассчитываться за поставленный уголь в дальнейшем.

Кроме того, Минэнерго намерено максимально загрузить производственные мощности тепловых электростанций, работающих на угле газовой группы, а после окончания отопительного сезона провести модернизацию ТЭС и увеличить количество энергоблоков, потребляющих уголь из Львовско-Волынского бассейна.

Минэнерго обещало, что 2-6 февраля начнется процесс погашения задолженности по заработной плате шахтерам за декабрь 2014 г.

28 января порядка 300 шахтеров государственных шахт митинговали возле Кабинета министров, держа в руках транспаранты “Нашим электростанциям – наш уголь”, “Шахтеры без работы, люди без света”. (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий