С улучшением ситуации на рынке крупнейший польский нефтеконцерн Orlen не собирается пересматривать стратегию деятельности на 2014-2017 гг., в которой было предусмотрена возможная временная остановка НПЗ Orlen Lietuva.

“В настоящее время мы не видим такой необходимости. В нашем секторе, где цены на сырье могут меняться очень сильно, стратегию мы должны менять безостановочно. Такой необходимости нет, мы придерживаемся запланированного сценария”, – сказал польскому новостному порталу wnp.pl исполнительный директор Orlen по стратегии и управлению проектами Анжей Козловский.

По его словам, стратегия рассчитана на среднесрочный период и возможные колебания на рынке предусмотреть трудно.

В обнародованной в июле прошлого года стратегии Orlen на 2014-2017 гг. указано, что худший период ожидает в четвертом квартале 2014 г. и в первом квартале этого года. Концерн тогда не исключил временной остановки НПЗ Orlen Lietuva.

Orlen не раз критиковал плохую логистику в Литве, отношения с Литовскими железными дорогами концерн выясняет в судах, он также просил Еврокомиссию уделять больше внимания возможному восстановлению участка железной дороги в латвийскую Ренге.

Польскому Orlen принадлежат 100% акций литовского Orlen Lietuva. (BNS/Kurier.lt/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий