Совет Национального банка Украины рекомендовал Кабинету министров провести всеобъемлющий аудит “Нафтогаза” с привлечением международных аудиторских компаний для определения путей оптимизации финансовой деятельности компании и сокращения дефицита. Об этом говорится в обнародованном на сайте регулятора решении совета НБУ “О выполнении основных принципов денежно-кредитной политики на 2014 г.”.

“Рекомендовать Кабинету министров Украины… инициировать проведение всеобъемлющего аудита НАК “Нафтогаз Украины” с привлечением международных аудиторских компаний с целью выявления путей оптимизации его финансовой деятельности и сокращения дефицита”, – говорится в документе.

Ранее в “Нафтогазе” сообщали, что международная компания Deloitte, входящая в четверку крупнейших аудиторских фирм мира, стала победителем открытого тендера и проведет аудит финансовой отчетности компании и ее филиалов за 2014 г., ежеквартальный и годовой аудит финансовой отчетности за 2015 г., а также аудит бухгалтерского и налогового учета. Стоимость услуг компании Deloitte составила 2,28 млн. грн., срок действия договора – до 1 июля 2016 г. (Апостроф/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий